Руководитель района провел расширенное заседание

Глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов провел очередное расширенное совещание.

В нем приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители структурных подразделений райадминистрации, организаций и учреждений района. Открывая совещание, Борис Суфьянович представил нового руководителя налоговой службы- Кулиева Ахмата Кайсыновича.

zasedanie

Основным вопросом повестки дня было проведение выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года. В районе в этот день будут организованны спортивные и культурные мероприятия, в связи с этим места массового пребывания людей должны соответствовать требуемым нормам. Также необходимо в ближайшее время устранить недостатки на избирательных участках, выявленные комиссионной проверкой. Главой администрации даны поручения провести мероприятия на высокоорганизованном уровне.
На совещании были рассмотрены партийные проекты «Единой России», в частности реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы», которая включает в себя благоустройство территорий многоквартирных домов. В первую очередь в программу включены дома, где жильцами избран способ управления. В настоящее время разработаны эскизные проекты, которые пройдут общественное обсуждение, каждый житель сможет высказать свои предложения и замечания.
Обсудили и другие актуальные проблемы населенных пунктов: оформление земельных участков, где расположены сельские мечети, вывоз ТБО, оплату коммунальных услуг, сбор налогов. В завершении встречи даны контрольные поручения со сроком исполнения.