Региональный омбудсмен встретился с жителями района

1 декабря Уполномоченный по правам человека в КБР Борис Зумакулов провел в Черекском районе прием граждан и встретился с учащимися МКОУ СОШ г.п.Кашхатау .

К региональному омбудсмену обратились 7 жителей района, от которых поступили обращения, как в интересах защиты личных прав, так и социальных групп населения. С каждым заявителем состоялась личная беседа, в рамках которой граждане смогли обсудить с Уполномоченным интересующие их вопросы и получить консультативную помощь.

zumakulov

В этот же день в МКОУ СОШ г.п.Кашхатау Б.М.Зумакуловым был проведён Единый урок, приуроченный к празднованию 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Дня прав человека.
Участниками Единого урока стали учащиеся 10-х классов. В ходе беседы они задавали вопросы по проблемам нарушений прав человека, интересовались ходом работы данных конкретных случаев, на которые Борис Мустафаевич дал обстоятельные ответы.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22