Кошкинбаю Анахаеву объявлена Благодарность Президента Российской Федерации

За заслуги в развитии науки и образования, подготовке квалифицированных специалистов, многолетнюю добросовестную работу Распоряжением Президента Российской Федерации от 24 октября 2017 года №369-рп заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения «Высокогорный геофизический институт» Анахаеву Кошкинбаю Назировичу объявлена Благодарность Президента Российской Федерации.

В связи с этим в адрес Кошкинбая Анахаева пришла правительственная телеграмма, подписанная министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е.Донским.
«Уважаемый Кошкинбай Назирович! Поздравляю Вас с объявлением благодарности Президента Российской Федерации. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей работе», - говорится в телеграмме.

anahaev kochkinbai

Анахаев Кошкинбай Назирович- доктор технических наук, профессор, залуженный деятель науки КБР. Является известным учёным в области водного хозяйства, природообустройства, гидротехнического и мелиоративного строительства, защиты от селевых потоков, теории фильтрации. Имеет около 100 научных работ, 20 изобретений.
Анахаев К.Н. является членом двух Диссертационных советов по защите докторских диссертаций, он избран действительным членом трех отраслевых академий, под его руководством защищены 3 кандидатские и 1 докторская диссертация. В 2016 году избран депутатом Совета местного самоуправления г.п. Кашхатау Черекского муниципального района.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22