Заповедная земля Черекского района

В Черекском районе состоялась презентация фильма «Заповедная земля» режиссера Владимира Ворокова и творческой группы телевизионной компании НОТР Нальчик. Съемки проходили в Черекском и Чегемском районах республики.

Фильм показал все красоты нашего района, уникальность Безенгиевской стены, водопада «Девичьи слезы», Голубого озера, альплагеря «Безенги». Необыкновенно красиво снятые природа и животный мир увлекают от начала до конца фильма, яркое полотно которого остается в памяти надолго. Ленту украсили и сюжеты о родовых селениях, где начинали свой творческий путь основоположник балкарской литературы Кязим Мечиев и народный поэт КБР Кайсын Кулиев.

zapovednaya zemlya

После просмотра фильма в знак благодарности зал стоя аплодировал, приветствуя Владимира Ворокова и всю съемочную группу.
От имени главы администрации Черекского района гостей поприветствовал его заместитель Сахадин Ульбашев. Он высоко оценил красочность и содержательность работы. За многолетнее плодотворное сотрудничество с органами местного самоуправления и популяризацию природных достопримечательностей района Ворокову Владимиру Халидовичу – генеральному директору АО ОРТК «Нальчик» вручили Почетную грамоту района. Благодарности за популяризацию природных достопримечательностей района в средствах массовой информации удостоены Мартиросова Варвара - главный режиссер документального фильма «Заповедная земля», Карповский Владимир -главный оператор фильма, Акопов Сергей –продюсер фильма и Сухомлинов Евгений- автор сценария.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22