Черекский район 21 октября с большим размахом отметил 190–летие добровольного вхождения Балкарии в состав Российского государства

В этот день на территории местности «Тогъай аллы» между поселениями Кашхатау и Бабугент царила праздничная атмосфера.

Населенные пункты установили десять подворий, где гости могли отведать национальные балкарские и кабардинские блюда. С импровизированной сцены звучали песни в исполнении Амура Текуева, Айшат Туменовой, Джаниты Кадыровой, слушали юмористические выступления Орусбия Шаваева.

S Konenko

Кульминацией праздничных мероприятий стало приготовление шашлыка из мяса яка длиной 213,3 метра, тем самым черекцы побили прежний рекорд России.

hashlik

На праздник пригласили  главного редактора Книги рекордов России Станислава Коненко, который лично зафиксировал новый рекорд. Шашлык жарили более 100 поваров. Отведать угощение собрались жители района, а также гости со всех городов и районов республики.

rekord

Песни, танцы, народные гулянья продолжались до самого вечера.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22