Черекский район готовится отметить 190-летие добровольного вхождения Балкарии в состав Российского государства

21 октября в Черекском районе состоятся праздничные мероприятия, посвященные 190-летию добровольного вхождения Балкарии в состав Российского государства.

Одним из интереснейших моментов дня станет приготовление традиционного национального блюда - шашлыка длиной более 200 метров. Приглашены представители Книги рекордов России, которые официально зафиксируют это достижение.

Здесь же будут установлены подворья поселений Черекского района, где каждый желающий может отведать блюда национальной кухни народов Кабардино-Балкарии, ознакомится с экспонатами выставок.

В ходе праздника состоятся спортивные мероприятия (перетягивание каната, армспорт, поднятие гири и др.) концертная программа с участием известных артистов Кабардино-Балкарии, самодеятельных исполнителей и творческих коллективов Черекского района.

Праздничные мероприятия пройдут в местности «Тогъай алы» между г.п. Кашхатау и с.п. Бабугент. Приглашаются все желающие

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22