12 лет со дня трагических событий в г.Нальчике

12 октября в районном центре поселке Кашхатау прошел 11–ый республиканский турнир по Армейскому рукопашному бою среди юношей. Соревнования посвящены трагическим событиям 13 октября 2005 года, тем, кто ценою жизни сохранил мир и стабильность в нашей родной Кабардино – Балкарии.

rukopascnii boi

Участников из городов и районов КБР поприветствовал заместитель главы местной администрации Черекского муниципального района Сахадин Ульбашев. Он напомнил, что день 13 октября 2005 года вошел в историю республики как черная дата. В этом году исполняется 12 лет со дня теракта в Нальчике. «Мы должны помнить и знать тех, кто спас мир на нашей земле. Из Черекского района на этой войне погибли четыре сотрудника - Ульбашев Ахмат Зулкарниевич из п.Кашхатау, Шогенов Анзор Олегович из с.п. Аушигер, Унатлоков Мурат Борисович и Мисостов Артур Людинович из с. п.Зарагиж, они погибли за наше светлое будущее»-, сказал он. С пожеланиями удачи на состязаниях Сахадин Азнорович подчеркнул, что выбирая спорт, молодое поколение выбирает правильное направление в жизни.

По завершению соревнований все победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами Комитета по физической культуре, спорту и общественным организациям районной администрации.
13 октября во всех школах района пройдут классные часы, круглые столы и уроки мужества «День памяти и скорби», «Мы за мир без террора», конкурсы рисунков и плакатов «Мы против террора».
В учреждениях культуры будут проведены тематические вечера «Память и боль», «Тревожная осень 2005». Во всех библиотеках организованы тематические выставки «Терроризму и экстремизму «НЕТ!"

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22