В с.п. Безенги введены в эксплуатацию реконструированный школьный блок на 270 мест и новый дошкольный блок на 50 мест

11 октября после завершения работ по реконструкции (сейсмоусилению) в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 - 2018 годы» в с.п. Безенги введены в эксплуатацию школьный блок на 270 мест и новый дошкольный блок на 50 мест,

которые оснащены по последнему требованию времени и соответствуют современным образовательным стандартам. Стоимость работ составила 94 млн. руб. Следует отметить, что до настоящего времени в поселении никогда не было дошкольного учреждения.

shool bezengi

С этим знаменательным событием жителей селения Безенги, педагогический коллектив школы и учащихся поздравили заместитель Председателя Правительства КБР - министр образования, науки и по делам молодёжи Нина Емузова, глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов, глава администрации с.п. Безенги Зуфар Чочаев и председатель Совета ветеранов поселения Хусей Эфендиев.

shool bezengi 2

Разделили радость безенгиевцев и наши побратимы - представители Зольского муниципального района. Детский творческий коллектив зольчан «Маленький джигит» подарил прекрасные танцевальные номера.

bezengi shool 3

Руководство района и жители селения Безенги выразили искреннюю благодарность всем, кто был причастен к строительству: Главе Кабардино-Балкарской Республики Юрию Кокову, заместителю Председателя Правительства КБР - министру образования, науки и по делам молодёжи Нине Емузовой, строителям.
В тот же день в школе Безенги прошло чествование лучших учителей и воспитателей Черекского района, приуроченное к их профессиональным праздникам - Дню учителя и Дню Воспитателя.
Представителям всех 12 общеобразовательных учреждений района были вручены различные награды.
За духовно-нравственное воспитание граждан Российской Федерации воспитатель ДОУ «Насып» с.п. Верхняя Жемтала Зухра Исхаковна Моттаева получила Благодарственное письмо от имени депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ И.Е. Марьяш.
За многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения Почетными грамотами местной администрации Черекского района и Совета местного самоуправления Черекского района награждены: учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ с.п. Аушигер Гутова Шеймат Башировна, учитель начальных классов МКОУ СОШ с.п. В. Жемтала Ксанаева Кулистан Далхатовна, воспитатель МКОУ СОШ с.п. Бабугент Таукенова Жансурат Хусеевна, учитель балкарского языка и литературы МКОУ СОШ с.п. Безенги Чочаева Нажабат Хизировна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ с.п. Герпегеж Габаев Алим Абдуллаевич, заместитель директора по дошкольному образованию МКОУ СОШ с.п. Зарагиж Шереужева Римма Хажсуфовна, учитель балкарского языка и литературы МКОУ СОШ №1 с.п. В.Балкария Таукенова Келимат Магомедовна.
В числе почётных гостей были педагоги, которые в 2017 году были удостоены денежного поощрения в рамках ПНП «Образование» в сумме 200 тыс. рублей - учитель балкарского языка и литературы МКОУ СОШ№2 им. М.Абаева с.п. В. Балкария Тетуева Мадина Рамазановна, победитель районного конкурса «Учитель года- 2017» - учитель математики МКОУ СОШ с.п. Аушигер Шхагапсоева Юлианна Хасиновна и победитель районного конкурса «Воспитатель года -2017» - воспитатель МКОУ СОШ им. А.Р. Чубакова с.п. Верхняя Жемтала Настуева Мадина Орусбиевна.
Вышеназванные педагоги отмечены Благодарственными грамотами и подарками местного отделения партии «Единая Россия» Черекского района за высокий профессионализм, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения
За многолетний и добросовестный труд грамоты рескома профсоюза работников образования вручены: Казаковой Розе Хажсуфовне - учителю начальных классов МКОУ СОШ №1 с.п. Жемтала, Анаевой Зухре Ашукаевне - учителю начальных классов МКОУ СОШ с.п. Безенги, Созаевой Лейле Пашаевне - заместителю директора по воспитательной работе МКОУ СОШ с.п. Герпегеж, Шереужевой Риме Хажсуфовне - заместителю директора по дошкольному образованию МКОУ СОШ с.п. Зарагиж, Жабраиловой Аминэ Лягитдиновне - педагогу дополнительного образования районного Дома детского творчества.
27 педагогов отмечены Почетными грамотами Управления образования и молодежной политики района.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22