Глава муниципалитета провел совещание с имамами поселений

Борис Муртазов – глава местной администрации Черекского муниципального района провел совещание с главами администраций и имамами поселений по вопросу профилактики терроризма, религиозного экстремизма, правонарушений, духовно – нравственному воспитанию молодежи, укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений.

На встречу были приглашены прокурор района Т.Хавпачев, начальник ОМВД России по Черекскому району Д.Хапаев, начальник ОУФСБ по КБР в Черекском районе А.Ульбашев, зам. руководителя ДУМ КБР Х.Мисиров. Открывая совещание, Борис Суфьянович ознакомил присутствующих, что недавно в администрации района открыто новое Управление по вопросам профилактики антиобщественных проявлений и реализации муниципальных программ. Тахир Чеченов, начальник данного управления, рассказал о проводимых мероприятиях и о профилактике терроризма и экстремизма в районе.

imami

Также им было отмечено, что общение представителей духовенства с жителями поселений играет важную роль, именно имамы, которые являются приверженцами традиционного ислама, должны просвещать, обучать молодое поколение в вопросах религии. Хызыр Мисиров поддержал инициативу района по проведению встреч с населением по профилактике антиобщественных проявлений и сообщил, что представители ДУМ КБР при необходимости будут посещать собрания. Работа имамов повседневная и должна быть разносторонней.
В ходе встречи всеми выступающими была отмечена необходимость в сплоченности населения с имамами, общими усилиями воспитывать молодежь в правильном направлении, не перекладывая это только на учителей и родителей.

Глава муниципалитета Борис Муртазов призвал глав администраций и представителей духовенства анализировать ситуации, складывающиеся в религиозной общине, активизировать разъяснительную работу с населением, направленную на укрепление отношений между всеми прихожанами.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22