Мы на страже вашего будущего

По утвержденному графику главы местной администрации Черекского муниципального района Бориса Муртазова, проходят собрания граждан по профилактике наркомании, терроризма, религиозного экстремизма, правонарушений, духовно- нравственному, военно- патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде здорового образа жизни, развитию культуры, укрепления мира и согласия в районе.

На встречу были приглашены прокурор района Тимур Хавпачев, зам.главы районной администрации Сахадин Ульбашев, руководитель ЦСО Алим Батчаев, представители полиции района, учащиеся школы п.Кашхатау.

kash sobranie

На собрании говорили о том, что благодаря ежедневной работе органов власти, работников образовательных учреждений, общественных и религиозных организаций в районе отсутствуют факты экстремизма. Но данную работу нельзя останавливать так как обстановка в мире остается не стабильной.
Сахадин Ульбашев подчеркнул, что ислам никогда не призывал убивать или разрушать человеческие судьбы, необходимо любить свою Родину, больше читать книги, меньше пользоваться интернетом, быть толерантными в межнациональных и межконфессиональных отношениях. Рассказал об известных людях нашего района, рекомендовав равняться на таких, как Кубади и Кабард Кардановы, Мухажир Уммаев – героев Советского Союза. Вспомнил о террористических актах и рассказал о том, что праведный мусульманин не может совершить зло. «Мы на страже вашего будущего, поэтому слушайте родителей, педагогов, тех, кто действительно желает вам добра»- говорил он.

sobranie

Прокурор района Тимур Хажмуратович, обращаясь к учащимся, напомнил им обдумать сегодняшнюю тему и разговор, хорошо учиться, выбирать любимую профессию и быть полезным обществу и стране. За пять лет погибло много молодых отцов от рук террористов, сегодня их дети нуждаются в них и спрашивают, что случилось с папой. В жизни есть много интересного: учеба, спорт, поездки, различные мероприятия, уверен, что это принесет мир и благополучие нашему будущему. В районе имеются условия для организации досуга молодежи, спортивные секции и кружки по интересам, доступные всем желающим.

Выступающие Алим Батчаев- руководитель Центра социального обслуживания, Альберт Догучаев- представитель духовенства района, Мурат Казиев - зам.главы администрации п.Кашхатау, Зульфия Хоханаева – педагог школы п.Кашхатау говорили детям об уважении к старшим, учиться, пока есть время и любить свою страну.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22