К 100 – летию со дня рождения героя Советского Союза Кубати Карданова

В рамках подготовки празднования 100 – летия со дня рождения героя Советского Союза Карданова Кубати Локмановича в Черекском районе проходят различные мероприятия.

kardanov kubatiВ школах района прошли уроки мужества, классные часы «Мы этой памяти верны», уроки-презентации «Два брата – два героя», конкурс сочинений «Славный сын своего народа», уроки-презентации, круглые столы и конкурсы художественного чтения.

На следующей неделе пройдут: районные турниры по мини-футболу и шахматам среди учителей, республиканский турнир по военно-прикладным видам спорта среди военно-патриотических клубов, соревнования по легкой атлетике.

Основная часть юбилейных праздничных мероприятий пройдет 29 октября в с.п. Аушигер. Торжества начнутся с линейки и возложения цветов к бюсту братьев-героев Советского Союза Кубати и Кабарда Кардановых и продолжатся просмотром документального фильма «Брат мой Кубати», презентацией видеоролика «Жизнь без смерти» и праздничным концертом «След на земле оставил он, сын гор Кавказа, Кубати». В школьном музее и библиотеке будут организованы тематические выставки.

В тот же день будет заложена памятная аллея.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22