Стиль шрифта:
Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

Лучшие лошади боролись на призы Черекского и Эльбрусского районов

На Нальчикском ипподроме 9 июля состоялись скачки на призы Черекского и Эльбрусского районов.

К зрителям обратились региональный директор по СКФО и ЮФО ОАО «Российские ипподромы» Хачим Шогенов, глава администрации Эльбрусского района Каншаубий Залиханов и заместитель главы администрации Черекского района Сахадин Ульбашев. Выступившие отметили важность возрождения конного спорта и его популяризацию среди жителей республики.

sahadin

Черекский район этот день посвятил знаменитым людям своего района. Первый забег был посвящен памяти основоположника балкарской поэзии и литературы Кязима Мечиева, кубок победителям вручили главы с.п.Кара-суу и Безенги Сафар Мечиев и Зуфар Чочаев. Второй забег был посвящен Героям Советского Союза братьям Кубати и Кабарду Кардановым, кубок победителю преподнесли старейшина рода Юрий Карданов и племянница братьев героев Каражан Карданова. Третий забег был посвящен Герою Советского Союза Мухажиру Уммаеву, кубок вручили начальник управления делами и организационной работы райадминистрации Харун Байсиев и племянница героя Лейля Ногерова. Завершающий забег был на приз главы местной администрации Черекского муниципального района, его от имени Бориса Муртазова вручил победителю заместитель главы Сахадин Ульбашев. Общий призовой фонд составил 150 тысяч рублей.

skacki 17god

Центральным событием в розыгрыше призов Эльбрусского района стал Большой Нальчикский ОКС на приз главы администрации Эльбрусского района. Также от Эльбрусского района были разыграны призы АО «Курорт Эльбрус», приз маятниковой канатной дороги «Эльбрус» и канатно-кресельной дороги «Чегет», приз городского поселения Тырныауз.
В этот день по традиции работал тотализатор, принимающий ставки от активных зрителей. В перерывах между скачками выступали творческие коллективы Черекского и Эльбрусского муниципальных районов.

skacki

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22