Черекской ветеранской организации - 30 лет

В районном центре п.Кашхатау отметили 30 – летие создания ветеранской организаций. Делегаты районного ветеранского движения начали свою работу с возложения цветов и минутой молчания в память о погибших в годы войны.

30 let

В юбилейном торжестве принял участие и глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов. В своем приветственном слове он отметил, что за эти годы в районе сформировалась мощная ветеранская организация, занимающая лидерские позиции в республике. «Каждый из вас внес свой трудовой вклад в развитие района. Вы развивали район после войны и депортации, воспитывали молодежь, строили объекты социальной сферы, возрождали производство.

30 let veter org

Вы наша крепкая опора, первые помощники и советчики в наших повседневных делах органов местного самоуправления района.
Общение с вами – это большое удовольствие. А ваши замечания и предложения, а порой, и обоснованная критика служит улучшению положения дел, принятию оперативных решений по тем или иным вопросам нашей жизни.
Дорогие друзья, я благодарю вас за ваш неустанный труд, оптимизм, активное участие в жизни поселений и района», - говорил руководитель района.

glava veterani

В четь празднования юбилейной даты и активное участие в духовно-нравственном, патриотическом и интернациональном воспитании молодежи Почетными грамотами местной администрации Черекского муниципального района Борис Суфьянович наградил: Башиева Дугу Адрахмановича – председателя Совета ветеранов с.п.Бабугент, Аттоева Срафиля Хасимовича - председателя Совета ветеранов с.п.Безенги и Черкесова Жираслана Хажмурзовича – активного участника ветеранского движения с.п.Аушигер.
Почетными грамотами Совета местного самоуправления награждены Каров Нажмудин Жамболатович- член Президиума Совета ветеранов с.п.Аушигер, Заммаев Харун Кымыевич- член Президиума Совета ветеранов с.п.Верхняя Балкария и Хоханаев Масхут Ахматович – ветеран труда, активный участник ветеранского движения г.п. Кашхатау.
Подробно о становлении, развитии и работе ветеранской организации рассказал председатель Черекского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Георгий Чеченов. Он же был награжден Почетной грамотой Президиума Совета Всероссийской общественной организации ветеранов за активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения. Почетными грамотами Президиума Совета Всероссийской общественной организации ветеранов и поселковой администрации были награждены многие активные ветераны нашего района.

deti u vetreranov

Особую праздничную атмосферу придало выступление учащихся школы п.Кашхатау. В своих стихах и песнях они передали свою искреннюю благодарность за мир, в котором они живут.

Телефон доверия по

фактам коррупционной