9 мая торжественно отметили в Черекском районе.

Праздник День Победы начался на главной улице районного центра п.Кашхатау. Тысячи людей приняли участие в шествии "Бессмертного полка" с гордостью держа в руках фотографии своих дедов и прадедов - участников ВОВ.

shestvie

В торжественном шествии приняли участие глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов, заместители главы, начальники управлений и отделов администрации, депутаты районного и поселкового советов, жители поселка.

shhestvie

На всем протяжении мероприятия чувствовалась атмосфера праздника, и чувство гордости за ратные подвиги своих дедов.
Торжественный праздник, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне открыл Борис Муртазов. "Дорогие жители района! 9 мая – священная в истории нашей страны дата! Сегодня мы чествуем поколение победителей – ветеранов- фронтовиков и тружеников тыла, чьи подвиг, стойкость, любовь к Отечеству и героизм помогли выстоять в этой страшной войне. Мы обязаны им жизнью и благодарны им за мир и благополучие каждого из нас! Низкий им поклон, нашим ветеранам!»

schestvie

Долгих лет жизни, крепкого здоровья и оптимизма пожелал председатель районного совета ветеранов Георгий Чеченов, он также поздравил всех присутствующих с Днем Победы и рассказал о боевых подвигах призванных на войну из района. После минуты молчания участники митинга возложили венки и цветы к подножию памятника павшим в ВОВ 1941-1945 гг. Затем учащиеся школы п.Кашхатау с патриотическими девизами, в оригинальных форменных костюмах продемонстрировали маршировку, что сопровождалось аплодисментами многочисленных зрителей.

shestvie deti

Торжества продолжились в районном Доме культуры, где состоялось театрализованное представление «Слава Победе!». Здесь все было пронизано духом военного времени, вплоть до костюмов исполнителей. Людей, собравшихся здесь, объединяли высокое чувство патриотизма, любви к своей малой родине, гордость за свою страну, чувство уважения и почитания к тем седовласым ветеранам, которые проливали кровь на войне, приближая День Победы.
Праздники в честь дня Победы и шествия «Бессмертный полк» состоялись во всех поселениях Черекского района, в них приняли участие более 5 тысяч человек.

Телефон доверия по

фактам коррупционной