Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Черекского района!

Искренне поздравляем вас с великим праздником - Днем Победы! 9 мая – для всех особый день и является настоящим поводом для искренней гордости за свою страну. Этот праздник – частичка истории каждой семьи и символизирует доблесть защитников Отечества, их сплоченность, силу народного духа.

lentaЖители Черекского района достойно проявили себя на полях сражений, самоотверженно работали в тылу, приближая победный май 1945 года. Поколение наших дедов и отцов познало страшные испытания во время войны, но оно выстояло, победило в этой схватке. К сожалению, с каждым годом ряды наших уважаемых ветеранов стремительно редеют. В нашем районе их осталось всего три человека. Вся наша сегодняшняя жизнь, всё наше будущее навсегда освящены их бессмертным подвигом. И наша задача сделать все, чтобы быть достойными подвига ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы в полной мере выполнить свой святой долг перед ними.

Вечная память и слава героям, павшим в сражениях за независимость Родины! Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны, за ратные и трудовые подвиги, за право жить и растить детей в свободной стране! Здоровья вам, благополучия, мирной жизни и процветания.

Совет местного самоуправления
и местная администрация