Учителя могут и спеть и станцевать

В Большом зале районного Дома культуры п.Кашхатау состоялся смотр – конкурс художественной самодеятельности коллективов образовательных учреждений Черекского муниципального района. Конкурс был подготовлен с целью создания условий для реализации творческого потенциала педагогов, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, сохранения и приумножения традиций проведений фестивалей.

konkurs ucitelei

Двухчасовая программа прошла на одном дыхании: зрители увидели танцы и сценки, прозвучали инструментальные композиции, песни и стихи. Дружные коллективы образовательных организаций порадовали зрителей и жюри своим исполнительским мастерством. Работники школ снова доказали, что могут не только профессионально и качественно исполнять свои основные государственные функции, но не менее хорошо могут петь, танцевать, радоваться и радовать окружающих. Все коллективы представили оригинальные и интересные номера.

ucitelya

После просмотра всех выступлений, жюри во главе с председателем- и.о. начальника Управления образования Тарезой Эфендиевой определило победителей. Первое место заняла команда школы с.п.Аушигер, на втором месте оказался коллектив школы с.п.Бабугент, третье место поделили представители школы№2 с.п.Верхняя Балкария и школы № 2 с.п.Жемтала. Победители и призеры награждены грамотами Управления образования и денежными призами.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22