Единороссы КБР обсудили ход реализации партийного проекта «Парки малых городов»

Депутат ГД ФС РФ Ирина Марьяш обсудила с руководителями местных исполнительных комитетов и первичных отделений Партии «Единая Россия» ход реализации партийного проекта «Парки малых городов».

Во встрече приняли участие заместитель секретаря местного отделения партии, начальник управления делами и организационной работы Харун Байсиев и руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Марат Чабдаров.

maryach

Ирина Марьяш доложила о ходе реализации партийного проекта «Парки малых городов», региональным куратором, которого она является. Депутат напомнила, что к участию в проекте допускаются города с численностью населения до 250 тысяч человек и уже имеются парковые зоны.

«Кабардино-Балкарии выделено 8,5 млн рублей из Федерального бюджета и 740 тысяч из республиканского. На сегодняшний день мы полностью успешно и своевременно реализуем все необходимые задачи, заложенные в список требований данного проекта», - информировала депутат.

В завершение встречи Марьяш призвала собравшихся всецело подключать население и учитывать мнение граждан при подготовке дизайн-проектов.
Напомним, что помимо проекта «Парки малых городов» партией «Единая Россия» будут реализованы еще пять федеральных проектов:

-«Городская среда» - программа предусматривает поэтапное благоустройство дворовых территорий в областных центрах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей;
- "Здоровье - детям" – проект поможет организовать систему школьной медицины, создаст систему мотивации детей к ведению здорового образа жизни;

-«Местный дом культуры» - проект направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек;
- «Театры малых городов»- будет оказана поддержка 160 муниципальным театрам страны;
- "Школа грамотного потребителя" - поможет гражданам узнавать об основных направлениях государственной жилищной политики, выстраивать правильные взаимоотношения с управляющими компаниями.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22