Благотворительная акция «Я – донор» состоялась на Голубых озерах

В Черекском районе состоялась благотворительная акция «Я – донор», посвященная детям, нуждающимся в переливании крови.

Борис Муртазов поздравил с Днем Победы фронтовиков и солдатских вдов

Руководитель района Борис Муртазов совместно с представителями правоохранительных органов района, поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших воинов с Днем Победы.

Уважаемые жители Черекского района, с праздником Днем Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла! Уважаемые жители Черекского района!

Примите сердечные поздравления с великим праздником – Днём Победы!

Турнир по вольной борьбе на призы Мухадина-хаджи Циканова

В спорткомплексе селения Верхняя Балкария прошёл 4 – ый открытый традиционный Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе на призы уважаемого старейшины села, видного общественного духовного лидера Мухадина-хаджи Циканова.

Турнир по боксу, посвященный Дню восстановления государственности балкарского народа

В спортивной школе №1 п. Кашхатау состоялся районный турнир по боксу, посвященный Дню восстановления государственности балкарского народа, на призы местной администрации Черекского муниципального района

Глава администрации Черекского района поздравил Биберта И Казима Туменовых

- От всей души поздравляю воспитанников бойцовского клуба " Бастион" с.п.Бабугент братьев -Биберта и Казима Туменовых с блестящим выступлением на турнире по смешанным единоборствам серии Гран- при Berkut Young Eagles 2.

В Доме Правительства КБР обсудили реализацию в республике государственной программы КБР «Информационное общество» в 2017 году.

Совещание прошло с участием руководителей органов исполнительной власти КБР под председательством заместителя Председателя Правительства КБР Владимира Болотокова.

Праздник Возрождения балкарского народа переносится на 27-28 апреля

В связи с продолжающимися траурными мероприятиями в Кемерово и в соответствии с обращениями национальных общественных объединений КБР празднование Дня возрождения балкарского народа с 30 марта, как ранее намечалось, переносится на 27-28 апреля 2018 года

Перенесены праздничные мероприятия

В Черекском районе все праздничные мероприятия, посвященные Дню восстановления государственности балкарского народа, перенесены на 31 марта, в связи с трагедией в г.Кемерово. Праздничный концерт планируемый на 27 марта в г.Нальчике перенесен на 30 марта.

Альпинисты отправились на вершину Ак-кая

Сегодня, в Черекском районе скалолазы и альпинисты во главе со спасателем международного класса Азнауром Аккаевым собрались с целью подняться на вершину Ак-кая высотой 3359м. Восхождение будет посвящено Дню восстановления государственной автономии балкарского народа.