В Кашхатау состоялось торжественное открытие нового здания отдела полиции

В Кашхатау состоялось открытие нового административного здания Отдела МВД России по Черекскому району КБР.
В торжественном мероприятии приняли участие глава Кабардино - Балкарской Республики Юрий Коков, министр внутренних дел по КБР Игорь Ромашкин, глава местной администрации Черекского района Борис Муртазов, а также руководители и сотрудники правоохранительных структур района.

Прозвенел последний школьный звонок

Для 205 выпускников Черекского района прозвенел последний звонок. Из них 23 учащихся являются претендентами на получение медалей «За особые успехи в учении». Во всех 12 школах района, в том числе в кадетской школе –интернат с.п.Бабугент прошли праздничные линейки, посвященные окончанию школы.

Черекцы и Зольчане подписали Программу развития районов.

Делегация Черекского района во главе с руководителем районной администрации Борисом Муртазовым и и.о. главы района Анатолием Казиевым, включая заместителей главы районной администрации, руководителей служб, организаций и учреждений, глав администраций поселений района посетила Зольский район.

Черекской ветеранской организации - 30 лет

В районном центре п.Кашхатау отметили 30 – летие создания ветеранской организаций. Делегаты районного ветеранского движения начали свою работу с возложения цветов и минутой молчания в память о погибших в годы войны.

Подарки от полпреда Олега Белавенцева - школе Верхней Жемталы

16 мая по поручению полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева в МКОУ СОШ с.п. Верхняя Жемтала побывал главный федеральный инспектор по КБР аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Канунников.

В Черекском районе открыта мемориальная доска батальонному комиссару Черкесову Хасанбию

В школе №2 с.п.Жемтала состоялась торжественная линейка, посвященная открытию мемориальной доски в честь батальонного комиссара Черкесова Хасанби Каншаовича. Решением Совета Министров КБАССР в 1965 году средней школе с. Жемтала было присвоено имя Хасанби Каншаовича Черкесова.

9 мая торжественно отметили в Черекском районе.

Праздник День Победы начался на главной улице районного центра п.Кашхатау. Тысячи людей приняли участие в шествии "Бессмертного полка" с гордостью держа в руках фотографии своих дедов и прадедов - участников ВОВ.

В поселке Кашхатау открыты мемориальными плиты с именами погибших в 1942 году.

В яркий, солнечный день 9 мая, большое количество людей собралось на окраине районного центра, чтобы открыть мемориальные плиты с именами павших в бою за п.Кашхатау в октябре 1942 года. Плиты установлены бойцам и командирам 2-й Гвардейской дивизии 37-й армии.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Черекского района!

Искренне поздравляем вас с великим праздником - Днем Победы! 9 мая – для всех особый день и является настоящим поводом для искренней гордости за свою страну. Этот праздник – частичка истории каждой семьи и символизирует доблесть защитников Отечества, их сплоченность, силу народного духа.

Спелеологи изучают природу Черекского района

При содействии местной администрации Черекского муниципального района в урочище Хумалан на высоте 1400 м от уровня моря свою работу ведет спелеологическая экспедиция. Организатором экспедиции выступает московский спелеоклуб «Перово» при поддержке ВОО «Русское географическое общество».

Телефон доверия по

фактам коррупционной