Лучшие семьи Черекского района приняли участие в конкурсе

В Актовом зале ГКУ «Базовый республиканский социально – реабилитационный центр «Радуга» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2018 года».

semya
Каждая семья представила презентацию с видеороликом, рассказывающем о  том,  как они живут, что для них ценно. По итогам конкурса, который популяризирует семейные ценности, ответственность родителей, укрепление связей поколений в номинации «Сельская семья» 2 место заняли  супруги  Туменовы Ахмат и Роза из с.п. Бабугент, достойно воспитавшие 4 детей. Они в любви и согласии прожили в браке 45 лет. Семья является образцовой и трудолюбивой, здесь уважают старших, почитают обычаи и традиции нашего народа. В номинации «Хранитель традиций»  2 место у семьи Занибековых Суфьяна и Марзият. Семья Занибековых всю жизнь проживает  в с.п. Верхняя Балкария.  Здесь нравственное здоровье, уважение и забота друг о друге главные ориентиры для трех дочерей.

IMG-20180608-WA0017

Супруги доброжелательные, отзывчивые люди, имеющие активную жизненную позицию.  В номинации «Спортивная семья» 2 место у семьи Гажоновых Эльдара и Марианны из г.п. Кашхатау.  Гажоновы воспитывают дочь и двух сыновей  дошкольного возраста. Они не изменяют традициям и обычаям  прадедушек и прабабушек, с большим  уважением относятся к старшим, среди односельчан они являются образцовой семьей. В номинации «Многодетная семья» 3 место у семьи Мисировых  из с.п. Верхняя Балкария. Алим и Земфира достойно воспитывают 6 детей. Главной ценностью в семье является взаимопонимание, любовь и уважение друг к другу.

IMG-20180608-WA0022
По итогам конкурса лучшие семьи получили  грамоты и подарки от  Министерства труда и социальной защиты КБР.