Военно- патриотическая игра «Победа» состоялась в с.п. Аушигер

В Черекском районе на базе МКОУ СОШ с.п. Аушигер прошёл муниципальный этап военно-спортивной игры "Победа", посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти учителя по военной подготовке Карданова Шупаго Долотгериевича.

aychiger

Игра организована в целях воспитания патриотизма, гражданской ответственности детей и молодежи, мотивации и формирования интереса к военной профессии, популяризации здорового образа жизни, проверки уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека. Участников игры поприветствовали заместитель главы администрации Черекского муниципального района Сахадин Ульбашев и Председатель Совета ветеранов с.п. Аушигер Мухамедин Жилоков.

IMG 20180511 151736

В программу игр были включены следующие конкурсы: ратные страницы истории Отечества, строевая подготовка, неполная разборка и сборка автомата АК на время, стрельба из пневматической винтовки, комплексное гимнастическое упражнение на высокой перекладине «Кавказский силомер», сгибание - разгибание туловища в течение 30 сек, прыжки в длину с места, тактическая игра на местности «Вперед, юнармейцы!»

По итогам соревнований 1 место заняла команда МКОУ СОШ с.п. Аушигер, 2 место - МКОУ СОШ №1 с.п. Верхняя Балкария, 3 место - МКОУ СОШ №2 с.п. Верхняя Балкария.
Команды - победители награждены дипломами МКУ «Управление образования и молодежной политики Черекского муниципального района» и ценными призами.
15 мая на базе ДОСААФ КБР в г.о. Нальчик состоится финал игры, где наш район представит победитель муниципального этапа - команда МКОУ СОШ с.п. Аушигер.