Парад, посвященный Дню Победы состоялся в с.п. Бабугент

Сегодня, 8 мая в с.п. Бабугент Черекского района состоялся торжественный парад, посвященный Дню Победы, с участием кадетов школы – интерант№2, дошкольников и учащихся общеобразовательного учреждения села.

IMG 20180508 111229

Представители районной и сельской администрации, педагоги и учащиеся, старшее поколение и жители села собрались у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие началось с парада и марша кадетов с флагом Победы. О той страшной войне, унесшей жизни миллионов людей, рассказал заместитель главы районной администрации Сахадин Ульбашев. Он подчеркнул важность подобных мероприятий, и что подрастающее поколение должно знать и помнить, какие беды и какие испытания пришлось преодолеть нашему народу, осознать масштабы труда и силу великого мужества, проложившего путь к Победе.

IMG 20180508 103648

О войне и Победе также говорили глава с.п. Бабугент Мухтар Османов, старейшина села Ахмат Туменов, участник Чернобыльской аварии Хызыр Кабардоков.

babugent

Учащиеся пели песни военных лет, рассказывали стихи о войне, о Победе, о наших дедах и прадедах. Имамом села Русланом Атмурзаевым была прочитана поминальная молитва о погибших, а участниками мероприятия были возложены цветы к памятнику воинов, погибших в годы ВОВ.
В завершении участники парада и кадеты прошли торжественным маршем под песню День Победы.

bab