Библионочь в Черекском районе

Библионочь – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, клубы, книжные магазины расширяют время и формат своей работы. В связи с этим в районной библиотеке п.Кашхатау состоялось мероприятие, объединившее ценителей книги,

в котором принял участие и заместитель главы районной администрации Сахадин Ульбашев. Гости «Библионочи» распределились на команды и им предложили интересные конкурсы и викторины, литературные и музыкальные номера.

1 mesto r

Настоящим украшением мероприятия, стали выступления работников районного Дома культуры – Айшат Туменовой, Джаниты Кадыровой, Мухтара Таппасханова, Артура Алчакова и Марата Лукьяева. В то же время члены жюри подсчитывали баллы.

На первом месте оказалась команда детского сада «Нюр», второе место у педагогов МКОУ СОШ п. Кашхатау, на третьем месте команда работников РДК «Къууанч». Призами зрительских симпатий были отмечены самые молодые и активные участницы «Библионочи» сестры Фатима и Фарида Кантемировы, которые легко находили ответы на вопросы ведущей Амины Мокаевой.

В завершении участники поблагодарили работников районной библиотеки за необычный и приятный вечер.