Харуну Байсиву вручен нагрудный знак «Почетный донор России»

Начальнику Управления делами и организационной работы местной администрации Черекского района Харуну Байсиву вручен  нагрудный знак «Почетный донор России».

Со словами благодарности за неоценимый вклад в развитие донорского движения и спасение человеческих жизней обратился   главный врач станции переливания крови Руслан Тленкопачев.

baisiev 1

В Черекский район не раз выезжала передвижная станция крови, для проведения широкомасштабного мероприятия по  сбору крови, все эти мероприятия были организованны благодаря Х.Байсиеву.

Сам Харун Магометгериевич безвозмездно сдал кровь уже 43 раза. Ранее он был награжден Медалью « За содействие донорскому движению». По инициативе Харуна Байсиева в Черекском районе в 2012 году был создан и успешно функционирует клуб "Донор", в состав которого входят более 500 черекцев.