Необходимо наводить порядок всем вместе

Пришла весна, а это значит, что наступило время наводить порядок в районе. В марте прошёл первый масштабный субботник, в нем приняли участие работники районной, поселковой, сельских администраций, предприятий, учреждений, организаций, а также учащиеся школ.

Весь мусор был разложен по мешкам и в этот же день вывезен коммунальщиками на свалку.

Но впереди еще много работы и в связи с этим в районной администрации состоялась встреча с руководителями учреждений и организаций всех форм собственности по вопросу уборки прилегающих территорий и придорожных полос. Им было рекомендовано привести в порядок закрепленные территории, организовать побелку деревьев. Было отмечено, что хотя район в числе лучших в республике, необходимо и в дальнейшем поддерживать чистоту и порядок. От имени старейшин к присутствующим обратился председатель совета ветеранов района Георгий Чеченов. «Необходимо устранить все несакционированные свалки, это загрязняет экологию и водные объекты, мы должны думать о будущем наших детей и внуков» - , сказал он.

В завершении участники встречи обратились ко всем жителям района с просьбой принимать участие в субботниках – не забывать о том, что весна насыщена праздниками, и встречать их нужно в чистых дворах и ухоженных домах. Необходимо наводить порядок всем вместе и тогда наш район будет самым чистым и красивым!