«100 баллов для Победы» в Черекском районе

Перед зданием местной администрации Черекского района состоялась Всероссийская акция «100 баллов для Победы». Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Участие во Всероссийской акции "100 баллов для победы" приняли не только учащиеся десятых и одиннадцатых классов, но и волонтеры, кадеты, активисты школьных объединений. Главными героями Всероссийской акции стали стобалльники. Сегодня они учатся в высших учебных заведениях и делились своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену.

IMG 20180406 111438

Участников акции поприветствовали и пожелали успешной сдачи единого государственного экзамена заместитель главы районной администрации Сахадин Ульбашев, начальник Отдела дополнительного образования и воспитания МинОбр науки КБР Татьяна Касьянова, и.о.начальника Управления образования Тареза Эфендиева. Настоящим украшением мероприятия стали музыкальные выступления Айшат Туменовой, ученика МКОУ СОШ с.п.Аушигер Алихана Бербекова и учениц МКОУ СОШ с.п.Верхняя Балкария Аливии Мамаевой и Альбины Герузовой.

1

По завершению мероприятия всех участников пригласили на экологическую акцию по посадке кустов роз и деревьев. Ребята еще долго не расходились, они говорили о вопросах, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.