Турнир по гиревому спорту ко Дню восстановления государственности балкарского народа

В Черекском районе прошел турнир по гиревому спорту, посвященный 61 годовщине со Дня восстановления государственности балкарского народа. Соревнования были организованы местной администрацией Черекского муниципального района в спортивном зале по тяжелой атлетике п.Кашхатау.

Участников соревнований поприветствовал начальник Управления по антиобщественным проявления и работе с муниципальными программами Тахир Чеченов. Он напомнил подрастающему поколению, что надо хорошо учиться, уважать обычаи других народов, вести здоровый образ жизни.

sport

За награды боролись в шести весовых категориях. По итогам турнира определились сильнейшие: в весовой категории 55 кг 1 место занял Казаков Хусей из п.Кашхатау, 2 место Гадиев Инал из кадетской школы – интернат с.п.Бабугент, в весовой категории 60 кг 1 место занял Мокаев Алим из п.Кашхатау, в весовой категории 65 кг - 1 место Баттуев Мухаммат из кадетской школы - интернат, 2 место - ГажоновМухаммат из п.Кашхатау, в весовой категории 70 кг 1 место - Лукьяев Рамазан из п.Кашхатау, 2 место – Мусуков Азамат из с.п.Верхняя Жемтала, в весовой категории 75 кг 1 место -Гергоков Алан из кадетской школы – интернат с.п.Бабугент, 2 место - Чеченов Каншау из п. Кашхатау.
Все победители и призеры получили грамоты, медали и ценные призы от районной администрации.