«Живая классика» в районной библиотеке

В районной библиотеке им. К. Мечиева прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, с целью повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, знакомства с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв., которые не входят в школьную программу, знакомства с зарубежной и региональной литературой.
В конкурсе принимали участие учащиеся 5 -11 классов из образовательных организаций Черекского района.

jivaya klassika

Победителями конкурса стали: Занкишиева Азинат, ученица 11 класса МКОУ СОШ с.п. Верхняя Жемтала, Гуазова Анна, ученица 10 класса МКОУ СОШ с.п. Бабугент, Мокаева Амира, ученица 8 класса МКОУ СОШ с.п. Бабугент. В апреле 2018 года они примут участие в региональном этапе конкурса.