Между прошлым и будущим

Учащиеся школы с.п. Ташлы – Тала Лескенского района приехали в селение Верхняя Балкария с целью познакомится с местом проживания своих предков.

Селение Ташлы - Тала было основано в 1928 году переселенцами из Верхней Балкарии, на месте разрушенного аула Темиркановский. Поездка была организована главой администрации с.п. Ташлы-Тала Борисом Токуевым, директором СДК Тахиром Гузиевым, учителем родного языка и литературы Аминат Гузиевой для 35 детей.

Tashli tala

В селении Верхняя Балкария на площади, где расположен памятник герою Советского Союза Мухажиру Уммаеву гостей встретил Харун Байсиев – Управляющий делами и организационной работы местной администрации Черекского муниципального района. Он рассказали о жизни и о многочисленных подвигах совершенных Мухажиром в годы Великой Отечественной войны. Затем делегация посетила старинные поселения, где им рассказывали о фамильных родах, о жизни и быте того времени.

tashli tala 2

Учащиеся услышали много интересных историй и были благодарны организаторам за связь между прошлым и будущим.