Бозиев Магомет Учитель. Воин. Патриот»

В Кадетской школе интернат №-2 с.п. Бабугент состоялось мероприятие, приуроченное к Дню защитника Отечества, и посвященное памяти ветерана Великой Отечественной войны, учителя школы с.п. Бабугент Бозиева Магомеда Шохаевича, достойного представителя своего рода.

Родные и близкие, односельчане и коллеги вспоминали учителя и с искренним интересом смотрели видеофильм о жизненном и боевом пути кавалера Ордена Красной звезды, который при жизни был награжден многими медалями и знаком отличия Министерства просвещения РСФСР.

Кадеты читали стихи, посвященные герою, а хор «Мальчишки - кадеты» исполнили песни военных лет. Это волнующая встреча запомнилась всем гостям и особенно кадетам. Ведь именно на таких примерах можно воспитать истинные патриотические чувства- любовь к Родине, к своему народу, к истории.
Ведь каждый ветеран- это история в лицах. И святой долг поколений- помнить, беречь, ценить то, что завоевали наши предки.