Турнир по волейболу, посвященный памяти воина-интернационалиста Жазыкоева И.М.

В спортивном зале средней школы сельского поселения Безенги состоялся ежегодный традиционный турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Исхака Жазыкоева, погибшего при исполнении воинского долга в Афганистане.

Гостей и участников соревнований поприветствовал заместитель главы администрации района, председатель федерации волейбола Черекского района Юсуп Тогузаев, родственники и односельчане, знавшие Исхака Жазыкоева лично. Они подчеркнули, что на примере Жазыкоева И.М. по сей день воспитывается молодежь села.

jazaev turnir

В памятном турнире по волейболу приняли участие 8 команд из селений Верхняя Балкария, Жемтала, Зарагиж, Безенги, Кашхатау, Ташлы - Тала (Лескенского района), г. Нальчика и КБГУ.
Участники турнира продемонстрировали азартную и эффектную игру, при активной поддержке болельщиков. По итогам соревнования первое место было присуждено команде КБГУ–Нальчик, второе у команды Ташлы- Тала, а на третьем месте команда Верхней Балкарии. Команды-победительницы были награждены кубками, медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту администрации района.

turnir jazikoev

Для справки: Жазыкоев Исхак Магомедович, 1963 г.р., был призван на службу в советскую армию в ноябре 1982 года. Выполняя поставленную перед ним задачу, рядовой Жазыкоев погиб в Афганистане в сентябре 1983 года. Посмертно награжден орденом «Красной Звезды». В родном селе именем Исхака названа улица.