Заслуженный кукурузовод КБР Хусей Тогузаев отметил свое 90- летие

На днях Хусей Аубекирович Тогузаев из с.п. Жемтала в бодром настроении встретил свое 90 – летие. Поздравить его с солидной датой приехали заместитель главы местной администрации Черекского района Юсуп Тогузаев и глава администрации с.п. Жемтала Хажмурид Докшукин.

Они пожелали здоровья, мира, и благополучия и вручили поздравительные конверты от главы государства В.В.Путина, главы КБР Ю.А.Кокова и главы администрации Черекского района Б.С.Муртазова.

Toguzaev

Хусей Аубекирович прожил нелегкую жизнь, детство было обожжено войной и закалено депортацией. После возвращения на родину он долгие годы проработал механизатором в колхозе «Москва». За трудовые успехи Хусею Аубекировичу были вручены Орден «Трудового Красного Знамени», различные медали, Почетные грамоты района и республики. Он удостоился званий «Заслуженный кукурузовод КБР», «Заслуженный колхозник».
Несмотря на то, что он на заслуженном отдыхе, ветеран активно участвует в жизни родного поселения, продолжает активно работать, его сад - один из лучших в селе.
Хусей Аубекирович не только большой труженик, но и прекрасный отец. Он вырастил шестерых детей. Рано потеряв супругу, он все эти годы помогает своим детям, внукам, радуется правнукам. Ему есть, что им рассказать. Ведь его жизнь была полна событий, которые переживала страна, республика, его народ и семья. Вот и теперь его родные люди, поздравляя его с юбилеем, радуются, что он все также глава семьи, сохраняющий не только тепло домашнего очага, но и несущий свет любви каждому, кто ему дорог.