Повышение квалификации руководящего состава

Преподавателями Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций КБР в местной администрации Черекского муниципального района проведено выездное занятие.

Обучение прошли главы администраций поселений района, председатели эвакуационных комиссий, директора общеобразовательных учреждений, их заместители и учителя ОБЖ.

Povushe kvalif

В программу обучения входили вопросы нормативно-правового регулирования и организационные основы в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

На занятиях был просмотрен и фильм о работе по ликвидации чрезвычайных ситуаций, происходивших в Кабардино-Балкарской Республике. По итогам занятий удостоверения о повешении квалификации получили 14 человек, им также были вручены памятки по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.