Соревнования прошли в интересной и бескомпромиссной борьбе

На новогодних каникулах в спортзале МКОУ СОШ с.п. Бабугент состоялся открытый Кубок Кабардино-Балкарии по волейболу среди женщин. В соревнованиях приняли участие лучшие на сегодняшний день команды нашей республики, которые по круговой системе разыграли медали соревнований.

Наш район представляли школьницы из поселения Бабугент, тренирует которых Арсен Макитов. Девушки в соперничестве со взрослыми командами других районов и городов выступили очень успешно. В блестящем стиле были обыграны сильные команды Терского (2-1), Прохладненского (2-1) и Чегемского (2-0) районов. Лишь в игре с командой КБГУ, в составе которой лучшие волейболистки СКФО, наша молодая команда уступила в двух партиях со счетом 23-25 и 21-25.

voleibol 17G

В итоге обладателем Кубка стала команда КБГУ, второе место заняли девушки из Бабугента, третье - команда Чегемского района.
При голосовании тренеров команд лучшим игроком турнира признана 14-летняя Азиза Глашева из Бабугента, которая также была признана одним из лучших игроков на первенстве России среди школьников. Тренер и члены команды выражают благодарность заместителю главы администрации района Юсупу Тогузаеву, начальнику спорткомитета района Хасану Аккиеву и директору Черекской ДЮСШ Юрию Гажонову, которые постоянно поддерживают команду.