В Черекском районе отметили Международный день инвалидов

В п.Кашхатау состоялся районный шахматно–шашечный турнир, посвященный Дню инвалидов и пенсионеров. Мероприятие организованно Комитетом по физической культуре, спорту и общественным организациям, совместно с Советом ветеранов, войны и труда.

Открывая турнир, председатель Совета ветеранов района Георгий Чеченов поприветствовал участников, которые представляли все поселения района.

shahmati

По итогам игр определились победители: по шахматам сильнейшим оказался Эфендиев Ахмет из с.п.Аушигер, 2 место занял Хотов Лион из с.п.Аушигер, 3 место у Эндреева Махаудина из с.п.Верхняя Балкария. По шашкам 1 место у Кагазежева Мачраила, 2 место занял Гажонов Юрий из п.Кашхатау, 3 место у Жангуразова Солтана. Все победители и призеры награждены грамотами и призами районной администрации. Койчуев Чомак, как самый старший игрок и Казаков Борис, как лучший болельщик также награждены подарками и призами. После турнира для всех игроков был накрыт праздничный стол, где они продолжили общение.

shashki