Ахмат Байсиев победитель двух фотоконкурсов

Ахмат Байсиев, из с.п.Верхняя Балкария фотограф, увлекающийся любимым делом еще с детства, стал победителем в специальной номинации «Это Кавказ» в фотоконкурсе "Стоп-кадр. От Северного Кавказа до Дальнего Востока».

В нем приняли участие более полутора тысяч человек и свыше пяти тысяч фоторабот практически из всех регионов России. Самыми активными участниками стали фотографы из Центрального, Северо-Кавказского, Южного и Дальневосточного федеральных округов - отмечают организаторы.

prostite ya ne tancuu

В конкурсе могли принять участие и фотографы-любители, и профессионалы. Ахмат представил работу "Простите, я не танцую» и выиграл компактную камеру W830. Жюри отметило, что это живой и динамичный кадр, когда фотографу удалось запечатлеть красивый и трогательный момент: маленькая модница кокетливо замерла в смущении перед приглашающим ее на танец кавалером.
Ранее Ахмат принял участие и в другом фотоконкурсе «Водные сокровища России», который проходил в рамках Года Экологии. Здесь приняли участие около 4,5 тысяч человек, представили более 8 тысяч фоторабот из всех субъектов Российской Федерации. По завершению конкурсная комиссия подвела итоги фотоконкурса по 9 номинациям. Ахмат в номинации «Цивилизация и вода» занял 3 место с представлением фото Дайвинг – центра на Голубом озере Черекского района.

goluboe ozero

По словам автора - победители Всероссийского конкурса фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища России» будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится 12 декабря 2017 г. на выставочном стенде Федерального агентства водных ресурсов в рамках II Международной выставки-форума "ЭКОТЕХ".

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22