О проведении государственной кадастровой оценки на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2018 году

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 25 октября 2016 года № 192-ПП

«О мерах по организации проведения государственной кадастровой оценки в Кабардино-Балкарской Республике и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики и признании утратившим силу постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 18 мая 2010 года № 105-ПП», распоряжением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 22 ноября 2016 года № 620-рп, п р и к а з ы в а ю:

1. Провести в 2018 году на территории Кабардино-Балкарской Республики государственную кадастровую оценку земельных участков земель всех категорий (далее – государственная кадастровая оценка).
2. В срок, не превышающий тридцати дней с даты подписания настоящего приказа, обеспечить информирование о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки в 2018 году, а также о приеме ГБУ КБР «Государственная кадастровая оценка недвижимости» деклараций о характеристиках объектов недвижимости, путем опубликования извещения в газете «Кабардино-Балкарская правда», на официальном сайте economykbr.ru, а также направления копии настоящего приказа в органы местного самоуправления муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики и в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кабардино-Балкарской Республике.
3. Государственному бюджетному учреждению Кабардино-Балкарской Республики «Государственная кадастровая оценка недвижимости» (Бауаеву Р.К.):
обеспечить подготовку к проведению государственной кадастровой оценки до 1 января 2018 года;
обеспечить определение кадастровой стоимости земельных участков земель всех категорий, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики и предоставление отчета о проведенной государственной кадастровой оценки в Министерство экономического развития Кабардино-Балкарской Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр Б. Рахаев Согласовано:

Консультант отдела правового обеспечения Т. Иванов

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22