Социальные объекты, дороги и бизнес – проекты

В поселениях  Черекского района продолжаются работы по строительству социальных объектов, дорог, а также реализуется инвестиционный бизнес - проект по розливу минеральной  питьевой воды.

г.п. Кашхатау
dom kashhatau

Завершается строительство 24 - квартирного многоквартирного дома, из которых 21 жилое помещение будет предоставлено детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Строители уже приступили к отделочным работам. Жилой дом будет иметь современный дизайн, каждую квартиру обеспечат индивидуальным отоплением, приборами учета, будут установлены сантехника, кухни оборудуют газовыми плитами – отделка квартир будет иметь завершенный вид.
Полностью сдать объект в эксплуатацию планируется к началу 2018 года.

с.п.Бабугент
voda babugent

В районе Голубых озер полным ходом идет строительство завода по розливу минеральной  питьевой воды. Данный бизнес-проект реализуется ООО «Живая вода», руководит предприятием Тахир Аттасаов.
Уже завершена стадия оформления земельно-правовой документации проекта, получены лицензия на добычу пресной воды и технические условия на подключение электро- и газоснабжения, строительство подъездных путей.
Для производства минеральной  питьевой воды будет использована природная вода, добытая из местных экологически чистых источников и очищенная с помощью специального оборудования.
На первоначальном этапе  проектная мощность завода составит 12 тыс. бутылок за смену. Планируется, что при запуске производства в районе будет создано 20 новых рабочих мест. По прогнозам, завод будет сдан в эксплуатацию в  мае месяце  2018 года.

с.п.Зарагиж

DK zaragij

В рамках реализации партийных проектов Всероссийской политической партии «Единая Россия» в селении Зарагиж  завершается строительство нового здания сельского Дома культуры на 300 посадочных мест. В СДК разместятся библиотека, артистический и шахматно-шашечный залы, административные помещения для сотрудников. Будет своя автономная котельная.
К работе строители приступили в мае этого года и намерены сдать объект в эксплуатацию к новому 2018 году. Из федерального бюджета на его строительство выделено 18 миллионов рублей.

с.п. Аушигер

aushjer doroga

В рамках ежегодно утверждаемой программы дорожных работ республики, в Аушигере завершен ремонт подъезда к сельскому  кладбищу  на участке от федеральной  автодороги Урвань-Уштулу  по переулку им. П.Х.Кушхова, протяженностью около 800 метров.
Работы  по подготовке основания и укладки  асфальтобетонного покрытия  выполнены подрядной организацией  ООО «Автодор 07». На реализацию указанных работ из республиканского бюджета выделено 3,0 млн. рублей.
Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22