Только сообща и можно не допустить проявлений терроризма

В селении Верхняя Балкария состоялось собрание граждан для обсуждения темы: профилактика идеологии терроризма и экстремизма, проблемы культурного, духовно – нравственного, межнационального и межконфессионального воспитания молодежи, развитие культуры и укрепления мира и согласия в Черекском районе.

Начальник Управления делами и организационной работы местной администрации Черекского муниципального района отметил, что проблемы с радикальным исламом начались, когда детей стали отправлять на обучение в Египет, Саудовскую Аравию, Турцию. Первые конфликты возникли после возвращения молодых людей с учебы. Сегодня, чтобы не повторились трагические события 13 октября 2005 года, все должны объединиться и направлять подрастающее поколение в правильное русло.
В обсуждении темы также приняли участие и.о. главы администрации села И.Киштиков, директора школ А.Таукенов и Б.Жангуразов, директор детского сада З.Гадиева, жители села и учащиеся старших классов.
Выступающими было отмечено, что основными инструментами духовно – нравственного, военно-патриотического, спортивного воспитания молодого поколения в селе служат такие объекты как Дом культуры, спортивный комплекс, дошкольное и школьное образование.
В завершении встречи Харун Байсиев пожелал, чтоб такие собрания проводились только в целях профилактики, и чтобы зло терроризма и экстремизма не коснулось никого. Только сообща и комплексно можно не допустить проявления терроризма на территории нашего района.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22