Знания помогут сделать правильный выбор

3 октября в рамках реализации программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Черекском районе на 2015 – 2017 года», в селении Верхняя Жемтала работники районной администрации провели встречу с учащимися школы.

На мероприятии присутствовали помощник прокурора Черекского района Фатима Тогузаева, представители ГУ МВД России по СКФО Хаким Чочаев и Ислам Бозиев, представитель ОМВД России по Черекскому району Али Казаков, зам.начальника управления по вопросам профилактики антиобщественных проявлений и реализации муниципальных программ Анзор Дохов. Участники собрания говорили об актуальной теме на сегодняшний день о профилактике терроризма, религиозном экстремизме, наркомании, коррупции, правонарушениях, духовно – нравственном, военно – патриотическом воспитании молодежи, о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, развивать культуру, укреплять мир и согласие.

VJemtala

В частности, Ф.Тогузаева подчеркнула, что недопущение правонарушений и преступлений террористической и экстремистской направленности - задача правоохранительных, общественных и религиозных организаций. В данном направлении активную работу проводят педагогические коллективы, проводя классные часы, лекции, беседы, конкурсы сочинений и рисунков.

Участниками собрания было высказано мнение, что подобные встречи необходимо продолжить во всех общеобразовательных учреждениях района и разъяснять молодежи, как противостоять религиозному экстремизму. Подрастающему поколению было рекомендовано учиться, получать все азы знаний.

Собрания граждан по противодействию антиобщественным проявлениям уже прошли в п.Кашхатау и с.п. Герпегеж и Зарагиж.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22