Хаджи-Мурату БАЙСИЕВУ присвоено почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Hadjimurat baisiev

Награда вполне заслуженная: кандидат технических наук, старший научный сотрудник Хаджи – Мурат Байсиев работает в институте 31 год, 22 из них руководит лабораторией, является членом Ученого совета, научно-технического совета, председателем экспертной комиссии по экспертизе материалов, предназначенных к публикации. Возглавляемая им лаборатория осуществляет научно-техническое сопровождение работ по созданию технических средств активных воздействий на градовые процессы,в том числе противоградовых ракет, а также ракетных  пусковых  установок типа Элия - МР".

Ряд технических решений, разработанных при непосредственном участии Байсиева Хаджи-Мурата Хасановича, использовались при создания российской техники и технологии активных воздействий на облака, котрые использовалитсь как у нас в тране, так и зарубежом. Он автор  более 240 работ,  в том числе 150 изобритений, значительная часть из которых посвящена решению важнейших задач, связанных с активными воздействиями на гидрометеорологические  процессы.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22