В Черекском районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню адыгов.

В Черекском районе ко Дню адыгов пройдет ряд торжественных мероприятий. На сегодняшний день во всех библиотеках района оформлены книжные выставки и полки.

В районной библиотеке им.К. Мечиева п.Кашхатау пройдет литературно-музыкальная композиция «Мой народ – моя гордость», где расскажут о народе и истории становления адыгов. В с.п.Аушигер состоится праздничный концерт «Это все ты, край мой родной Кабарда!»

В  селении Зарагиж будут организованы праздничные мероприятия под названием «Ликует праздник на родной земле». Праздничный концерт «С Днем адыгов!» состоится и в с.п.Жемтала.

Также во всех школах пройдут классные часы и открытые уроки, приуроченные к празднику.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22