Кросс нации в Черекском районе

В Черекском районе 18 сентября в рамках Всероссийского дня бега прошли легкоатлетические соревнования «Кросс нации-2017».

krossВсероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

Праздник бега в районном центре Кашхатау собрал 150 мальчиков и девочек, которые представляли 12 команд школ района. Первыми на дорожку вышли учащиеся 3-4 классов, которые соревновались на дистанции 200 метров, следующими пробежали ученики 5-6 классов на дистанции 400 метров, ученики 7-8 классов вышли на дистанцию 800 метров и завершили бег старшеклассники с забегом на дистанцию 1200 метров.

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами Комитета по физической культуре, спорту и общественным организациям.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22