Итоги работы за 1 полугодие по повышению безопасности дорожного движения

Комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения Черекского муниципального района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району КБР периодически проводятся совместные профилактические мероприятия по повышению безопасности дорожного движения на территории Черекского муниципального района.

Так, за 1 полугодие 2017 года, должностными лицами администрации района совместно с сотрудниками полиции проведено более 35 мероприятий различного уровня и характера по обозначенной теме. Это разъяснительные беседы с жителями района, «классные часы», «круглые столы», установление баннеров по данной тематике и т.д.
В районной газете «Черекские вести» опубликовано 12 материалов и информационных статей по безопасности участников дорожного движения.
За 6 месяцев 2017 года, на территории Черекского муниципального района зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий - 9, погибло - 1, получили ранения различной степени тяжести –12. С участием жителей других районов – 3. В сравнении с прошлым годом отмечено снижение по количеству погибших в дорожно-транспортных происшествиях.
По видам дорожно-транспортных происшествий:
- столкновений транспортных средств – 4;
- съезд с проезжай части - 4;
- наезд (на велосипедиста) - 1;
Личный состав отделения ГИБДД ОМВД России по Черекскому району, был ориентирован на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, организованы и проведены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на аварийность.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22