Назвали имена лучших учащихся Черекского района

20 июня в Черекском районе состоялось чествование победителей и призеров регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, интеллектуально – творческих и спортивных соревнований.

1

Лучших учеников поприветствовал глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов. В своем выступлении он отметил, что в районе созданы все условия для образовательного процесса, занятий спортом, искусством. Выразил благодарность педагогическому составу и тренерам – преподавателям, которые ежедневно вкладывают знания и труд в подрастающее поколение, а учащимся пожелал дальнейших высоких достижений и успехов.

2

И.о. главы района Анатолий Казиев подчеркнул, что в зале находится будущее нашего района, те, кто проявляют упорство, целеустремленность, развивают свой талант и способности. «Сегодняшние ваши награды - это уверенный старт в будущее, основа для развития ваших дарований и достижения вершин знаний»,- сказал он.

tareza

С поздравлениями также выступили и.о. начальника Управления образования и молодежной политики Тареза Эфендиева, главы поселений и многие другие. Всего в этот день благодарности, грамоты подарки и призы получили более 100 учащихся.
Благодарностями и подарками были отмечены команда МКОУ СОШ с.п. Бабугент - победители республиканского конкурса «Живое слово», команда МКОУ СОШ г.п Кашхатау - победители республиканского исторического квеста «1941.Заполярье», команда МКОУ СОШ с.п Зарагиж -победители муниципального этапа республиканского конкурса «Моя Кабардино-Балкария», команда МКОУ СОШ с.п Аушигер - призёры республиканского турнира «Кубок КБР по физике памяти Анатолия Индербиевича Темрокова».

komandi 2

Мероприятие было украшено яркими, интересными музыкальными номерами в исполнении одаренных детей нашего района.

Deti

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22