Акцию поддержали в Черекском районе

В рамках акции в поддержку детства 3 июня в Черекском районе провели мероприятия по благоустройству территории в зоне отдыха Верхние Голубые озера.

Subbotnik deti

Благоустройство провели по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии КБР совместно с работниками администрации Черекского района. Проведены работы по побелке деревьев, бордюров, покраске металлических конструкций, очистке территории от сорной растительности, в которых приняли участие около 60 человек. Также на территории Голубых озер при участии министра Ильяса Шаваева и главы местной администрации Черекского района Бориса Муртазова установлен баннер с напоминанием о том, что 2017 год – год Экологии в России.

blagoustroistvo

Мероприятия по благоустройству территорий прошли также во всех населенных пунктах района, в них приняли участие около 850 человек. За счет средств субботника будет оказана материальная поддержка детям из малообеспеченных семей для подготовки к новому учебному году. В 2016 году в результате проведения субботника подобная помощь была оказана более чем 230 ребенку.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22