Помним, ценим и гордимся.

В Черекском районе осталось в живых три ветерана Великой Отечественной войны. Мокаев Муталиф Токалаевич из с.п. Верхняя Балкария, Сокуров Амирхан Алимурзович из с.Жемтала, Ульбашев Хусей Чоккаевич из п.Кашхатау.

К ним, 9 мая в памятный для них день с поздравлениями приехал глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов. «Благодаря вам, поколению победителей, мы сегодня празднуем 72 годовщину Победы, доставшуюся огромной ценой.

IMG-20170509-WA0046

Пусть у вас будут силы и здоровье встречать наш главный праздник, еще долго оставаясь в строю. Спасибо, что вы живы!», - сказал Борис Суфьянович.
И.о. главы Черекского района Анатолий Казиев, председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Георгий Чеченов, прокурор района Тимур Хавпачев, начальник районной полиции Мурат Ульбашев, начальник ФСБ в Черекском районе Азамат Ульбашев, главы местных администраций, также благодарили ветеранов за подвиг совершенный ради нашего светлого будущего. Желали доброго здоровья и долголетия, и выразили свое восхищение ими, свою гордость за них. В честь праздника Победы каждому ветерану войны были вручены поздравительные письма Президента России Владимира Путина и Главы КБР Юрия Кокова, а также ценные подарки.

В этот же день делегация во главе с начальником Управления делами и организационной работы районной администрации Харуном Байсиевым побывали на дому у солдатских вдов. Они также поздравили их с юбилеем Победы, пожелали им всего самого доброго, вручили подарки.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22