В Черекском районе дети читали о войне

В канун Дня Победы в самых разных уголках России и за её пределами прошли часы одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. К акции «Читаем детям о войне», присоединилась и Черекская районная библиотека.

На мероприятие были приглашены Жабоев Жабраил – заместитель председателя совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, Ольмезов Кубади – председатель совета ветеранов п.Кашхатау, учащиеся школы.
Началась акция традиционно с минуты молчания, после ведущие рассказали ребятам о страшных годах войны. - День Победы, он был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Очевидцев тех событий остается с каждым годом все меньше и меньше, но из поколения в поколение передается благодарность и восторженное отношение нашего народа к тем, кто ценой своей жизни освободил родную землю. Из всех официальных праздников 9 мая остается в нашей стране самым теплым.

deti citali o voine

Дети читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, у гостей наворачивались слезы.
По словам методиста районной библиотеки Фатимы Аппаевой, подобные акции помогают подрастающему поколению помнить и знать о страшных годах войны.
По завершению мероприятия учащимся были вручены соответствующие дипломы.
Такие акции также прошли одновременно во всех 9 библиотеках сельских поселений района.

Телефон доверия по

фактам коррупционной