В Верхней Балкарии прошел всероссийский юношеский турнир в честь Мухадина-хаджи Циканова

29-30 апреля в спорткомплексе селения Верхняя Балкария проходил открытый традиционный всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе на призы уважаемого старейшины села, видного общественного духовного лидера Мухадина-хаджи Циканова.

В течение двух дней более 400 спортсменов 2003–2005 и 2006-2008 годов рождения из Дагестана, РСО-Алании, Чечни, Карачаево-Черекесии, Ростова-на-Дону, а также из городов и районов Кабардино-Балкарии оспаривали звание сильнейшего в 18 весовых категориях.
С напутственными словами в адрес юных спортсменов выступили: Мухадин-хаджи Циканов, глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов, ректор КБГУ Юрий Альтудов, Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Парламента КБР Мурат Карданов, заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев, главный спонсор соревнований, генеральный директор ООО РСП-М Мухамед Циканов, глава села Кемал Табаксоев.

volnaya borba

После парада участников соревнований, главный судья Эльдар Мисиров дал старт началу турнира, по итогам которого места распределилось следующим образом.
Золотые медали завоевали: Расул Хасауов (58 кг) -СК «В.Балкария», Азрет Карчаев (36 кг) –СК «Хасанья», Аскер Хежев (38 кг)- Баксан, Рустам Жилясов (32 кг) и Рустам Кажаров (46 кг)- Урванский район, Мурат Утов (50 кг) –Алтуд, Джамал Маргушев (54 кг)-Нальчик, Ислам Кажаров (31 кг)-Чегем.
«Серебро» взяли: Салих Хасауов (25кг), Эльяс Кулиев (27 кг), Таулан Гузеев (31 кг), Исмаил Хасауов (33 кг) Таулан Сарбашев (35 кг)-СК «В.Балкария», Даниял Теппев (32 кг), Али Мисиров (41 кг), Мухаммат Зокаев (50 кг) и Алан Гузоев (54 кг)- СК «Хасанья», Расул Чабдаров (58 кг) и Расул Ататбиев (63 кг)-Кашхатау, Ратмир Пшибихов (23 кг)-Урванский район, Каншоуби Тхазеплов (29 кг)-Алтуд, Тамерлан Фанзиев (38 кг)- Дейское.
Бронзовых медалей удостоились: Шамиль Жангуразов и Сулейман Ахмедов (23 кг), Мансур Гадиев (25 кг), Инал Гузоев (29 кг), Саид Гергоков (31 кг), Алим Ажоев и Азамат Бозиев (41кг), Саид Ногеров (50 кг)-СК «Хасанья», Омар Гузеев (27 кг) и Казим Лелюкаев (42 кг) - СК «В.Балкария», Абдул-Керим Гериев (33 кг) –Бабугент, Рамазан Каркаев (46 кг)-Кашхатау, Адам Березгов (29 кг) и Залим Губашиев (58 кг) - Урванский район, Асланбек Улимбашев и Джамбулат Иванов (35 кг)-Нальчик, Кантемир Шигалугов (32 кг)-Дейское¸ Алан Алхасов (33 кг) –Баксанский район, Дамир Камботов –Терек и Мажид Утов (36 кг)- Алтуд, Мурат Кодзоков (38 кг)-Исламей, Ислам Алакаев (50 кг) –Чегем-2.

Borba 30

Победители и призёры получили денежные призы, грамоты и кубки. Судьям, которые обслуживали соревнования, организаторы вручили именные сертификаты для недельного отдыха в отелях Приэльбрусья.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22