Будущие предприниматели прошли курсы

Жители Черекского района прошли консультационные курсы в рамках проекта "Школа профессиональной ориентации молодежи сел и малых городов КБР "Я-предприниматель" для повышения финансовой и правовой грамотности начинающих предпринимателей.

FullSizeRender-20-04-17-09-16-2Курсы организованы Кабардино-Балкарской региональной общественной организацией по пропаганде здорового образа жизни и формированию правового сознания "Чистые сердца" и при поддержке Фонда «Перспектива», ОПОРЫ КБР и Министерства экономического развития КБР.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».
Проект направлен на повышение предпринимательской активности в среде сельской молодежи и малых городов КБР. За время обучения, слушатели получили практические навыки ведения собственного дела, в частности: как зарегистрировать ИП Глава КФХ, виды систем налогообложения, как выбрать банк и открыть расчетный счет, какие существуют госпрограммы поддержки в сельском хозяйстве, как получить кредит под 5% годовых, как продвигать свою продукцию и т.д.

Исполнительный директор Фонда ОПОРЫ КБР Изабелла Атласкирова подробно рассказала о правилах предоставления грантов сельскохозяйственным, потребительским кооперативам КБР на финансовое обеспечение части затрат материально-технической базы. Слушатели курса обсудили тему по сельхозкооперативам и ознакомились с правилами составления бизнес-плана.
По завершении курсов, слушателям были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение курсов по проекту «Я-предприниматель».

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22