Обязательным условием противодействия терроризму и экстремизму является союз образования и воспитания

По графику, утвержденному главой местной администрации Черекского муниципального района, в поселениях продолжаются собрания граждан по профилактике наркомании, терроризма, правонарушений, духовно- нравственному воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, развитию культуры и межнационального диалога, укрепления мира и согласия.

20170419 100747

19 апреля встреча состоялась с жителями с.п.Жемтала. Открывая собрание, глава села Хажмурид Докшукин отметил, что одним из основных задач в формировании гражданского самосознания личности в системе противодействия экстремизму и терроризму является обязательный союз образования и воспитания. Закладывать духовно –нравственные основы необходимо с детского сада и со школьной скамьи, проводить профилактические беседы с подрастающим поколением. - Сегодня мы в ответе за наше подрастающее поколение, мы должны направить их энергию в полезное для них и общество русло-, говорил в своем выступлении руководитель села.

20170419 100637

Начальник Управления по вопросам профилактики антиобщественных проявлений и реализации муниципальных программ районной администрации Тахир Чеченов напомнил присутствующим об острой и злободневной теме сегодняшнего дня – о преступлениях скрывающиеся под маской религии. - Во избежание пополнения рядов преступников необходимо вести с населением профилактические и разъяснительные беседы. Молодежь уязвима, они могут попасть на уловки и на лживые обещания, оказаться в среде тех, кто находится по ту сторону закона. Будьте толерантны ко всем, независимо от цвета кожи и национальности. Не ищите друзей в социальных сетях, живите реальной жизнью, занимайтесь спортом, видите здоровый образ жизни,- говорил выступающий.
Заместитель прокурора района Тимур Дохов рекомендовал подрастающему поколению брать пример у старших, призвал быть бдительными и пожелал удачи и успехов во взрослой жизни.
В ходе встречи выступили: председатель Совета ветеранов Виктор Матуев, директор школы №2 Джульетта Кудаева. Они поддержали ранее выступивших и выразили уверенность в том, что важнейшим направлением в деятельности профилактики является разъяснительно-предупредительная работа по противодействию противоправных и экстремистских проявлений.
По итогам встречи решили вовлечь больше молодежи для занятий спортом и систематически вести широкую разъяснительную работу среди населения с тем, чтобы предостеречь подрастающее поколение от такого зла, как террор и коррупция.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22